пятница, 23 сентября 2016 г.

Танцующие в Темноте - практика на форуме Постанагвализм

Танцующие в Темноте - оригинал темы - практики на форуме Постанагвализм

Цитата: 77 от 17 сентября 2016
Стали в центре вашей темной комнаты, одели повязку, убедились, что свет внешних источников не проникает. Теперь.. посмотрите на руки! Поднесите их в зону перед глазами, как бы вы это сделали во сне, с той лишь разницей что в этом сне у вас пока что не настроено зрительное восприятие, это бывает достаточно часто. Поверните их тыльной стороной, затем ладонями, потом поводите ими перед собой. Направьте ладонями вовне, сделайте несколько дуговых движений, очерчивая сферу вашего личного пространства, помогая себе сориентироваться.

Теперь начинайте смещать вес тела с одной ноги на другую, плавно раскачиваясь на месте из стороны в сторону, постепенно увеличивая время и амплитуду отрыва ноги от опоры.
Теперь произвольная часть с передвижениями по комнате. Делайте все что хотите: ваш обычный физический комплекс, йогу на коврике, элементы перемещений боевых искусств, усложните перемещения поворотами. Попробуйте танец! В идеале вы должны забыть о необычных условиях выполнения и в какой то момент ощутить, что ориентируетесь так же как будто ваши глаза видят, хотя и не в оптическом режиме. Вы почувствуете. Как что то включилось внутри вас, и если не собъете настройку сможете сделать упражнение равновесия из второго пункта намного легче!
Да, оговорю на всякий случай один побочный момент: если вы почувствуете, что на вас накатывает страх или одолевают экзистенциальные переживания

Приходят ощущения потоков, результат - повышается уровень энергии. Что на повседневной реальности тоже сказывается. Но так как считаю это магическим упражнением, то делаю его в особых случаях.
Эт древняя магическая техника, спонтанный танец в темноте, с намерением чего-то.

1.
Цитата: violet drum от 18 сентября 2016
Помнится впервые "танец в темноте" йа начал практековать (спантанно) на грибном трипе , и теперь ощущения имели многа сходства...

Цитата: lis от 18 сентября 2016
всякие..  нипредскацуемые танцы..  могут ниадекватно подействавать..  нипредсказуемыми паследствиями)))

Ну в моем случае, последствия более-менее предсказуемые. Так как приступая к танцу нужно уже иметь намерение. Связывая себя и намереваемое посредством танца. Ткя своими движениями- связь. Тут просто не хватает слов, что бы выразить. Это не визуалка. Можно убрать препятствия с вашего жизненного пути, можно снять блоки и зажимы с чакр, можно приблизить желаемое, можно лечиться, можно ... да много чего. Но начать нужно с ощущения и создания потоков. Сначала руками, потом другими частями тела. Ритуал заканчивают, когда достигается

Цитата: ograntt от 20 сентября 2016
чувство выполненной работы набирает силу, которая обволакивая создаёт оболочку из чувства завершённости. По сути это такое же пробуждение как и выход из сна, только в этом случае через дверь выполненной практики и в бодрствовании.

Спонтанный танец  для меня - это как ритуал и отношение к нему - соответствующее. То есть цели чего-то там развивать- не ставиться, за ненужностью. Тут мое отношение хорошо выразил Френд:

Цитата: friend от 21 сентября 2016
кто та хочет видеть с закрытыми глазами ?  Зачем то надо? Генерить невидимые опоры , держа равновесие. То нужно для таналя, мира вещей.


Цитата: 77 от 19 сентября 2016
Было бы неплохо, если бы каждый маг привнес что то свое, это было бы свидетельством в пользу актуальности направления, способного вести за собой без третьих лиц..


Ну поделимся, тем чем можно   .
Сама понимаешь, как заметили выше ребята - спонтанный танец - не всегда безвреден. Человек уже должен уметь концентрироваться на телесных ощущениях, и точно знать на что он нацеливается - то есть сложить " волю в пучок" приступая к ритуалу. Проработать многое в своем характере, что бы избежать эмоциональных реакций. Например - при снятии блоков и зажимов и распрямлении энергии в своем энергетическом поле - могут случаться спонтанные эмоциональные реакции. Блоки часто связаны с эмоциональными потрясениями и переживаниями. Все это в секунды может начать перепроживаться (спонтанный ПП не самых приятных событий и обид).
Это может привести к странным реакциям, истерикам в некоторых случаях или к иным не адекватным реакциям, не всегда безвредным для психики неподготовленных людей.
И - это отвлечет от поставленной цели, так как "звено с намерением" - загажено эмоциональным и личностным го...ом.
Поэтому ритуалы и практы - не передаются всем и каждому. Опубликовать - это взять ответственность на себя. Потому те кому передали это знание - помалкивают о деталях.
Во избежание   

2.

Цитата: 77

Попробую совместить с пп. тем более что именно вращения следуют у меня естественной кинестетической реакцией. то есть покачивания головой превращаются во вращения корпуса с нарастающей амплитудой..

Если ты вообще практикуешь ПП, то просто двигайся.
1.Поставить задачей - выровнять свою энергию, чтоб текла беспрепятственно в ЭТ.
2.  Довериться телу, пусть оно ощутит свою свободу и само ведет тебя. Не контролировать умом, просто наслаждайся движением. Тогда - тело само сделает всю работу по выравниванию энергии. Мысли только мешают. По сути происходит ОВД и останавливается поток мыслей.

Цитата: violet drum
(но доверенное полностью Телу - без попыток критической оценки)

В процессе можно отметить, что производимые движения - похожи на снятие или освобождение телом от каких-то невидимых пут, причем как снаружи, так и выталкивание чего-то изнутри. Необычные такие переживания, некоторые из которых могут сопровождаться- явкими вспышками воспринимаемыми почти визуально. В таких вот "тантрических огнях" - могут появиться видения событий, с которыми был связан блок или зажим на каналах энергии или на эн. центрах (чакрах).
Это всегда происходит спонтанно, не нужно специально начинать делать ПП.
Пока тело двигается, сознание может видеть как саму ситуацию, так и свои обещания или страхи, внутренние запреты - ставшие оковами. И видеть сами ситуации или людей, кто стал причиной. Может быть всю ситуацию в целом, но часто это обрывки, на которые сознательно мы почти не обратили внимание. Бывает ведь- кто-то бросил резкое слово, а мы ощущаем словно по нам ножом полосонули или дали под дых... или сжалось горло и стало трудно дышать. Вот они - блоки. И они могут держаться очень долого после самого события.
Почему об этом упоминаю в связи с магическим ритуалом, на намерение  чего-то --- потому что пока блоки не будут убраны, а энергия не выровняется в почти сферическое образование вокруг тела физического - зацепиться за звено внешнего намерения нам не удастся.
То есть тело двигается само по себе, сознание это фиксирует. Но в то же время - происходит ПП... Это как прием нескольких каналов одновременно. Или как на монтажном столе, когда видишь не просто ролик, а отдельные дорожки- видео и аудио.
Восприятие становится углубленным, более интенсивным что-ли.

3

77  написал(а):
Ок, спасибо)
А ты пробовала часть с равновесием?

С равновесия - все начинается. "Теперь начинайте смещать вес тела с одной ноги на другую, плавно раскачиваясь на месте из стороны в сторону, постепенно увеличивая время и амплитуду отрыва ноги от опоры. Через некоторое время вы почувствуете, что можете стоять на одной ноге долго. Окей, поместите руки на пояс, а стопу в область колена опорной ноги, отведя колено свободной в сторону и выдерживайте это положение сначала на одной ноге потом на другой, сколько сможете. "

нечто похожее, только я руки иногда за голову ложу. Нечто вроде позы аиста.. да конечно делала))
но говорю же не как упражнение, а как начало ритуала, причем совершенно не задумываясь о том, что делаю..
Потом-упражнения с движением,  работаю руками, ногами, похоже чем то на тенсу даже..
в процессе начинаю ощущать и почти визуально воспринимать линии которые создаются телом и конечностями, и ощущаю потоки - внешние.
Это настройка.

Работа с намерением и энергией :

Когда гармонизируешься с внешними потоками-это достигается по ощущениям, даже не знаю, как их описывать - начинается ритуал - "заброс" намерения во внешние потоки. Поиск - "соответствий" и "путей" к реализации намереваемого...Может и визуалка открыться, даже препятствия - ошутиться, увидиться, по любому - ты будешь к ним готов и в реальной жизни-уныния они уже тебе не принесут. Так как найдешь обходные пути. 
Во время ритуала - многое воспринимается но уходит на подсознательный уровень. Сознание не всегда готово напрямую сразу понять полученные ощущения, хотя что-то будет явно понято - например что препятствия на пути к исполнению будут, но они преодолимы. Или, что будет тупик, и придется свернуть с основного пути. Если развита интуиция - то все это будет понято сразу. Детали придут в виде знаков в реале или напутствий в сновидениях.
То есть может пройти некоторое время, пока все четко встанет на свои места, и что нужно делать и в какую сторону направить внимание свое, что нужно делать, что бы "помочь" намеренному исполниться. Иногда после ритуала (в бодрствовании, в обычной жизни) делать нужно нечто - вообще отвлеченное от того что намеревается.

 Поэтому такие ответы человеку вообще трудно принять. Они не связаны логиски с намеренным, как сны в глубине подсознания, на самых глубоких уровнях, которые многие вообще не помнят.
А те кто практикует сновидение и ныряет гоубоко - вспоминает каждый раз выныривая через слои - из сна в сон, что бы донести до бодрствующего сознания нечто- столь абсурдное, что оно (сознание бодрствования, 1в) его часто сразу же забывает.
Если записать, то вынутое из глубины знание - кажется бессмыслицей. Смыслы приходят позже. 

 А "Танец в темноте"- помогает проделать то же самое, вынести глубокую инфу но без засыпания и глубоких погружений.

Они эти пороги проходятся в бодрствовании (ожидание знаков) и могут растянуться во времени.



Комментариев нет:

Отправить комментарий