суббота, 24 сентября 2016 г.

Спонтанный танец в темноте - ОС, ВТО, развитие Эн.Тела

как то сразу активизировалось тело сновидения.

Из обычного сна - выпала в астрал (вто)- в свою комнату. И решила там "закрыв глаза" - проделать кое какие упражнения.

Но комната - была как в реале- слишком забитой вещами. Пришлось переместиться в другое место, в реале не знакомое-пустую комнату заброшенного дома.  Как удалось "закрыть глаза"- попытаюсь объяснить- изменился режим видения. Как при закрытых глазах, но стали видны светящиеся энергетические сгустки, линии и т.д. Свечение было слабым. Яркие линии и сгустки - возникали там где, где двигалось мое тело сна. Оно рисовало светящуюся картину в пространстве пустой комнаты.

Потом свечение ослабевало и почти рассеивалось.

Когда созерцала таящие светящие следы , потом обозревала пустую комнату в обычном режиме - возникло испульсивное желание изучить комнату, на предмет ставших уже не видимыми следов от тех предметов, что ранее наполняли комнату.

Мое тело сновидения вытворило нечто странное, оно потеряло человеческую форму (это больше походило бы на шар, почти сплюснутый в лепешку-что бы охватить большую площадь поверхности пола своим телом) и стало исследовать поверхность плиточного пола.

Без зрения - обычной в состоянии вне тела визуалки- было темно, но проступали легкие сероватые свечения каких-то предметов, которые раньше были расставлены по полу. Это было очень забавно, мягко натыкаться на них и проходить сквозь. 

Толку конечно от этого никакого, так как не известно где в реале эта комната находится и неизвестно, реально были ли там эти предметы, которые "нащупались" .. Но узнала, что и там можно "закрыть глаза" и начать видеть энергетические следы, и вообще энергию нашего мира, без особых изощрений. Надо будет проверить на реальной комнате, для проверки.

Ты не пробовала задействовать равновесие или вращение в ос, вто?

Там нет проблем с равновесием)) хоть по стенке, хоть по потолку ползай, так как там - другие методы что бы его не терять. Жгуты сновида, даже если он о них не знает, делают эту работу при выходе из тела. Вращения пробовала, но там (ВТО) это развлечение. Толку от них.
Вращения в снах и у начинающих практиков ос и вто (астрал), довольно частое явление -  кого из сновидов не кувыркали неорганы? Практически всех. Кажется телу сна нет надобности в равновесии. Оно не физ тело и способы опоры у него другие.
Данный практ - сталкерский метод развития своего двойника. Сновидам выполнения его тоже могут помочь в формировании сновиденного тела. Но структура и функционирование у них (ФТ и Тела Сна) абсолютно разные. 

В ОСах - осознанных снах - ввинчивание в воронку - переносит из одного пузыря сна в другой.
В некоторых снах - даже могут учить создавать такие воронки и ими пользоваться. Но это наверно частный случай. Не было возможности сравнить с чужим опытом. Да и воронками пользуюсь очень редко. Само собой- проход в нее - создает ощущение вращения, вполне похожие на физические ощущения.

Или - вариант пробуждения из слищком "вязкого" ОСа, из которого сложно проснуться обычными путями.
Воронка создается памятью о нашем мире и о самом себе - в бодрствовании. Создается- ненамеренно, а как бы автоматически, в ответ на желание проснуться.
 Но есть и иные методы перехода, по типу данных Кастанедой - проснуться в другой сон или пристально вглядываясь с объект сна- быть притянутым в другой сон.

А если речь не о пузырях? Говорят в реальных локациях вертикаль связана с перемещением по уровням, если ввинтится вверх из вто? ввинтится в стену в которую не можешь пройти? я об ос очень мало могу сказать, наверно все же шастаю в *астрале* как ты его называешь ..

в вто - вверх можно просто подняться. опять же закинув нить (жгут) - это происходит при автоматическом намерении. вспомни танец и баланстрование сновида Хенаро на водопаде. Там попутно дается объяснение его невероятной устойчивости в немыслимых ситуациях. И говориться, что для равновесия был задействован дубль и его способность скользить по линиям мира. Или тело сновидения испускает свои лучи и крепиться к линиям мира и скользит по ним. Так что верх или вниз в лево или вправо в вто (астрале) не летают, а скользят. Поначалу передвигаться приходится учиться. А полеты туда сюда и крученя-это неорганы. Как мне кажется - это их метод. Там где их нет- только скольжение, или нечто похожее на гиганствие прыжки, есть ощущение перемещения с нити на нить, словно на огромных невидимых лианах раскачиваешься, хотя намеренно ни к чему себя не крепишь, думаю тело сна это делает само. До книг КК это ощущение удивляло, так как самих нитей- не видно, если не намереваешь их видеть и не знаешь о них. Но ощущения есть. Первое что увидела- в вто- так это нити из своего тела. Хотя оно не было там человеческим, оно было шаром, который скакал по стенкам Гран Каньена или чего-то подобного, отскакивая от склонов ущелья. Как только обратила внимание на сам способ передвижения, и задумалась, как это делаю- так и влипла в скалу- с треском. В реале- зуб разлетелся и синяк был.
То что меня сбило- это именно осознание, что шар - ЭТ не просто скачет по стенкам каньена, как мячик на физ. плане, а именно закидывает тонкие нити на противоположную стенку и подальше, за тем отлепляет те что были прилеплены ранее. Закинутыми нитями - ЭТ притягивается в новое место. И все это происходило молниеносно, в считанные мгновенья, автоматически, пока я не сбила ритм своим вниманием. Это как задуматься над тем как надо дышать? или как я поднимаю руку? и начать мысленными усилиями пытаться поднять руку в реальности. Конечно она не пошевельнется, пока вы не сделаете иное = волевое усилие и мышцы не сократятся. Просто от самой мысли мышцы не сократятся.


ВТо с полетами и кружениями- это неорги хороводят. Чаще один, свой, можно сказать родной)) И он мождет оставаться не видимым создавая вам ощущение полной автономности)) У КК - это написано.

Комментариев нет:

Отправить комментарий