суббота, 23 июня 2018 г.

О создании снов - разговор со ШляпникКом (из диалога)

март 29, 2015, 16:25

О создании снов - разговор со ШляпникКом (из диалога)

Сон -- это виртуальный пузырь. Выйти за границу в "неположенном месте"--это разрушить его структуру. Его не расширить, как и не расширить поле уровня, предоставленного в игре.
Ты просто вывалишься в "астральное" тело, то, что над физическим висит, над кроватью).

Бывает так : можно одновременно видеть сон(и частично быть и действовать в нем) и в то же время быть в астральном теле--тем кто его смотрит..
Сны--это "думки" наши.
Границы--границы материализованной идеи.
Расширить границу--расширить саму идею (ну суть того--что отражает сон). Но --не лучше из нее выйти? и быть тем--кто их создает?
Похоже на сон Махавишну. Каждый сон--"пузырь" - вселенная.. и сам он входит в каждую созданную им вселенную. Мы сами так же входим в каждый наш сон - как активный игрок..
И в то же время Махавишну покоится на кроватке - океане, и лежит там в обнимку со змеем многоголовым.
Ну а я же, когда осознаюсь, то лежу с каким то бесформенным существом. Мы с ним иногда общаемся...и, когда мне что-то не понятно, он создает "видение-пузырь".  В этом видении, я участник, но в то же время осознаю, что продолжаю лежать на кровати. И, то существо мне что-то объясняет. На фактах.  То есть при моем живом участи внутри сна.

Есть часть нас -- сознание (наблюдатель, Третья точка), которая может перемещаться на разные уровни восприятия. Оно может воспринимать и оба места одновременно. Но при таком восприятии не будет четкости. Все воспринимается со стороны, то есть без активного участия в наблюдаемом. А это довольно скучно.
Эта частичка может входить в тот или иной образ :  в астральное тело (ВТО) или в сновиденный виртуальный образ себя.

Пока тебе интересно изучать созданные тобой идеи---ты будешь изучать структуры своих ментальных построений...
Это - нужное дело, так как может помогать понимать или решать задачи, упущенные днем.

Ш.:"если не двигаться, сесть посреди дороги и ничего не делать - сон растягивается до бесконечности. Такой взлом первого уровня возможен - бездействие. Иногда тупо не шевелиться и ничего не делать становится так тяжело для пространства, что оно начинает слоиться на множество уровней и открывает доступ к более высоким. И низким тоже. Это достаточно занимательно. Вертикальное развитие мне пока не встречалось в конечном, предельном своем варианте, в отличие от этого конечного горизонтального."

Ощущается что оттуда--рукой подать до пространства вариантов реала.
Когда перестаешь поддерживать созданное пространство - не придавая должного внимания--граница истончается.
Вертикаль--это развитие идеи. То самое расширение границ. Происходит переход на другой уровень, переход с одной идеи на другую, предшествующую или последующую, вытекающую из первой (виртуального мира сна).
Оттуда рукой подать и до развала системы идеи (сна), если она те покажется ненужной.
Направь сознание к своему со-творцу твоих снов (союзнику).
К своему подсознанию. Просто когда персонифицируешь его, то общаться с ним бывает проще, чем с бесформенный пустотной сущностью.
Засыпая--обратись к нему. Задай вопрос. Или спроси как зовут, и кто он.
Засыпая я занимаюсь чем то похожим на нидра йогу. Ловлю ощущения в теле. В этих практиках наткнулась на ощущения что рядом с телом находятся двое. Эти штуки невыразимые отлично "прощупываются", когда "сотрешь" ощущения от физической оболочки.
Про сказителей---или со-создателей--их , как и в твоем случае,  двое. И так же, как в твоем случае, со мной общается один, второй присутствие.
Тот что со мной общается -  бывает тенью или ветром на реале.
Он мне иногда отвечает прямо в правое ухо, в бодрствовании. Он словно наискивает слова в моей голове, и ему это не просто дается.
Отсюда понятно становится, почему оно мне показывает ответы через сны. В них я сама общаюсь с нашими совместными порождениями, персонифицированными образами, идеями и понятиями. Так как у него, соавтора, со-творца снов - слов--просто нет.
Это нечто не умеющее говорить словами. Но, передающее знание посредством какой то иной коммуникации. Моему мозгу эту информацию приходится какое то время переваривать. Что бы облечь в идеи и образы, а потом в слова.
Понять и начать соответственно действовать на реале. Воплощать.
Второй - только приводил ту тень. Похож на фонарик такой, маленький шарик света. Причем я их с детства видела вдвоем, и в реале их так же воспринимали посторонние люди. Видимо черная масса нужна этому бессловесному шарику золотистого сияния - как посредник, для коммуникации со мной.

сотрудничество с со-создателем снов дает такое преимущество, всегда точно знаешь, что видишь и что оно значит для  сознания повседневной реальности. Осознанности больше в таких снах и понимания, чего ты там вообще делаешь, для чего и как это отразиться в мире бодрствования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий