понедельник, 18 июня 2018 г.

Сказка о маге и враге его извечном Летуне

Сказка о маге и враге его извечном Летуне
                                     
Или притча о том, как появился первый Вокалоид
 (написано по мотивам видео-ролика, группы Тул, Парабола)

Вступление.
Карлос Кастанеда - антрополог, писатель конца ХХ века, основополагатель
учения о нагвализме, ученик индейского мага Дона Хуана из племени Яки.


Неорган - стихиный дух, имеющий собственное осознание, но не имеющий
плотного физического тела. Сосудом его сознанию может служить только
энергетический резервуар, кокон. Неорган обладает способностью
наводить морок на человеческое сознание. Может представляться человеку
в форме, напоминающей антропоморфную. При желании может стать
Союзником и помощником человека-мага. С человеком предпочитает
общаться во втором внимании, это его мир. Человек же в мир второго
внимания может попасть только в сновидении или в состоянии сновидения
на яву. Можно представить параллельным миром по отношению к нашему
миру повседневности. Такое объяснение будет понятнее неискушенному в
магической нагвальной терминалогии читателю.


Летун - Хищный, разумный, безжалостный, бесчеловечный, мощный -
неорган из иной вселенной. Наша вселенная - отчасти порабощена этими
созданиями. Но только отчасти. Они могут питаться сознанием других
существ. Разводят покоренные сознающие существа как домашний скот.
Покоренные живые существа зачастую понятия не имеют о своем
бедственном положении, так как Летуны постарались скрыть это знание
от них. И лишь избранные, нагвали - маги знают эту тайну и передают ее
ученикам. Но так как их линия прервалась после смерти Кастанеды, то и
знание о Летунах со временем были забыты.
Живет в мире третьего внимания (- это вымысел, литературный прием.
В третье внимание уходят маги и нагвали, сгорая в огне изнутри. Но так
как оттуда никто не вернулся, то неизвестно что там вообще происходит.
Откуда пришли Летуны точно никто уже не знает. В этом рассказе я их
поселила в мире третьего внимания, что бы не пудрить читателю мозги,
вводя новые и новые исходные данные. в конце концов для этого
рассказа совсем не важно, откуда пришел Летун).

Вокалоиды - Искуственный интеллект (ИИ), представляющий собой
спайку личности человека и Летуна - неорганического нечеловеческого
разума. Слияние энергетических тел человека и неорганического
существа приводит к последующей трансформацией органического тела
человека в неорганический носитель: Бого-человека, Сверх-человека,
"Бога из машины".

Гаввах - тонкоматериальное излучение человеческого страдания, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах восполняет убыль жизненных сил для многих категорий демонических существ. Термин введен Даниилом Андреевым в "Розе Мира".





"Три нагваля за столом 
проблевались вечерком)) 
Из из этого всего 
Силы создали Кольцо!
А колечко - ключ во тьму
Путь открыло Летуну."
(слова народные, песня)

Договор древние маги с Летуном подписали в глубокой древности. Даже с другими людьми не посоветовались. Да они вообще были жуткие эгоисты и чужое мнение их не волновало. Так вот и заключили они втихаря этот ужасный договор. В обмен на возможность стать Вокалоидами.  В обмен на возможность стать Вокалоидами. Удалось им это или нет - древняя история умалчивает. Договор позволил Летуну стричь осознание людей, как шерсть с баранов.
Но спустя тысячелетия Летунам показалось этого мало. Они не на шутку задумались, как бы изменить свое положение, завладеть миром первого внимания. Жрали они осознание  живых существ, только потому, что больше ни с чем взаимодействовать в этом мире не могли. Они были жителями другого измерения.
Древняя история, вводный урок.

    Жил да был один мужик. Он считал себя воином. Воином Силы. Дело в том, что он просто зачитывался книгами Карлоса Кастанеды. И даже пытался по ним практиковать. Очень ему магия притягательной показалась, после прочтения этих книг. Но особенно его  воображение поразил тот факт, что маг мог завести себе неорганического союзника. И тот союзник ему служить будет, верой и правдой, и обучить человека более глубоким тайнам магии. Покажет он человеку миры второго внимания. Научит в них входить.

Это было очень важно, так как в отсутствие в этом мире Дона Хуана и самого Карлоса, больше надеяться было не на кого. Так что выбор за неорганом. В книгах еще упоминался какой то абстрактный дух. Но  мужик не особо про него понял. Слишком мутно. Не понятно, как с ним общение наладить. Так что решено, Неорган -Союзник!

И решил мужик себе такого неоргана завести. В книжках были разные способы описаны, как их ловить. И самое главное - где их искать. Начал мужик с камней. Искал он неоргана под каждым камнем, кроша их на мелкие кусочки. Шарил по осколкам сломанных камней - нет неоргана, не хочет появляться.  Мужик тогда в воде стал искать. Сунул голову в аквариум, наполнив его отваром датуры, с клопами, как Дон Хуан Карлосу варил. Нахлебался он отвара и стал галюны ловить, веселые картинки рассматривать ... Но неоргана там не нашел. Еле потом в себя пришел, сильной дурь получилась.

Пока он приходил в себя, из дурманова похмелья появился Летун. Выскочил он перед мужиком и нагло говорит: - "Привет! Я неорган!!"

Но мужик был не прост, книги КК он читал внимательно, а там неорганы совсем не такими описывались.

Не черными шарами энергии, а вполне такими антропоморфными мутантами. Или на худой конец - тощими столбами или трубками, в энергетической форме.

Отмахнулся он от летуна и пошел искать своего неоргана дальше.

Мужик не все книги КК читал, поэтому даже не понял, с кем он только что общался.

А из укромного уголочка за всем этим наблюдал Неорган. Самый что ни на есть настоящий. Он вообще давно за мужиком наблюдал. Его забавляло то, как необычно мужик его ищет. А тут увидел Неорган, что мужик не боится самого Летуна! Очень удивился, так как от летунов страх и жуть просто волнами исходит. сложно это не почувствовать. Самого его даже на таком расстоянии от черного шара передергивало и зубы стучали от страха.  Вот и решил Неорган, что мужик тот видимо крутой маг. Сам Неорган Летуна ох как боялся. Он отлично знал, что это такое и на что способно. Далее Неорган так рассуждал : - " Раз мужик Летуна заинтересовал, то значит есть в нем Сила! Это знак Духа! И если подружиться с ним, с этим магом, то мужик просто по дружбе его, Неоргана, должен будет от Летуна защищать." Тогда и решил Неорган к мужику выйти. Мужику Неорган понравился, так как соответствовал описанию Кастанеды, жутковатый, человекообразный монстрик. Главное, что невеликий. А раз мелкий, значит не страшный. Так они подружились. Человек и Неорган.
Как и принято в древних магических традициях, Неорган открыл мужику дорогу во второе внимание.
И показал мужику свой мир. Мужик так увлекся этим миром и вторым вниманием, что забыл обо всем на свете. И о самом Неоргане тоже.
Неорган видел, что мужик  все лучше управляет своим энергетическим телом. И светимость у него выросла. С одной стороны Неоргану хорошо, тепло около мужичонки, да и жратвы навалом. Мужик вон какой большой, а он, Неорган махонький, даже до колен мужику не достает. Но с другой стороны, Неорган отметил, что эта светимость не только его к магу привлекает. Но и Летуна. Он замечал, что Летун неотрывно за ними следит издалека. Летуну хотелось мужичкой завладеть, это было очевидно. Понимание этого факта не на шутку встревожило мелкого Неоргана. Решил он мага своего об опасности предупредить. Да и сам  он испугался очень.
Каждому маленькому неоргану мамы на ночь ужасные страшилки рассказывают про Летунов и их проделки, но видимо человек этих историй не знал. Да и в существование таких ужасных тварей не верил.
Уж как только Неорган человека не уговаривал, не доказывал, что Летуны существуют, маг-человек не обращал внимания на эти предупреждения. Так как помнилось ему, что Кастанеда писал в своих книгах, что Неорганы умеют искусно лгать.
Однажды неорган пришел к магу - человеку и увидел, что тот опять валяется во втором внимании. Ну пристастился мужик к нему, за уши не оттащишь. Говорит ему Неорган, тряся за штанину : - " Слушай, дружище! Давай от летуна смоемся, он постоянно за тобой следит, не нравится мне это. Как бы беды не вышло! Выныривай из второго внимания!"
Но мужик-маг только отмахнулся.
А Летун не дурак был, понял, что Неорган слишком умный. И знает о нем, в отличие от глупого мага. Ну, тогда Летун не долго думая замочил Неоргана. Энергия неорга Летуну не особо нравилась, гаввах с него Летун высосал с отвращением. Давясь мерзкой неорганьей энергией, Летун думал о более жирной и сочной добыче.
Человека Летун мог бы сожрать в любой момент, но  маг-человек не всегда бывает вкусным. Как это ни огорчало Летуна, он решил не спешить. Дождаться, когда маг "дозреет." Он тихонько опять завис под люстрой в комнате мужика, притворившись невидимым.
Маг как-то вынырнул в первое внимание, оглянулся и увидел, что неорга  нигде нет. Искал он его и нашел остывший трупик в дальнем углу своей комнаты. Ох рассверипел мужик!! И тут глядь, черный шар висит в комнате и ржет над ним. Отметил мужик своим вторым вниманием, что разжирел шар с первой встречи. Мужик маг с горя то совсем помешался и как давай орать на черный шар матом! Холодная ярость бурлит в нем, праведный гнев! Решил на практике применить мужик контролируемую глупость, о которой читал в книгах. Потому как на самом деле ему было грустно, одиноко и страшно оставаться без союзника. Так разошелся мужик, что готов был удушить черный шар, чтоб прекратить этот дурацкий смех.
Летун немного растерялся такого неожиданного напора, и непонятных переживаний мужика. Прямо таки противоречивых переживаний. Не понятно было, то ли человек испуган, то ли он злиться, то ли в грустях. Был бы мужик умнее, он бы просто остался бездушным. Равнодушия Летуны вообще не выносят. Оно не имеет ни вкуса ни запаха. Вообще Летун больше привык к тому, что его бояться. Не зря же миф о себе распространил во всех мирах, куда смогло проникнуть его сознание. А тут он просто от мужицкой реакции оторопел.
Оставил он мужика еще на время, снова стал невидимым, что-бы обдумать все хорошенько. Подождать, когда человек "вкусным" станет. Все равно, никуда из человечника не денется.
Маг оставшись один с трупом своего союзника неорга, немного успокоился.
Решил он  попрактиковатся в безжалостности. Эмоции свои убрал, и решил посмотреть, как там неорги изнутри устроены. Может оживить получится... Научный эксперимент  решил провести.
Взял он скальпель, руки дрожат, трясутся... Видимо после вчерашних грибков. Он курил их под руководством Союзника.
Он взглянул еще раз на неорганово тщедушное тельце. Прицелился кончиком скальпеля, что бы сделать надрез. И почувствовал, что его замутило, а взгляд затуманился.  Он смахнул скупую мужскую слезу и с усилием воли преодолел порыв пожалеть самого себя. Он чуть не отождествился с тушкой Неоргана. Тогда к нему пришла Трезвость. О которой упоминал Дон Хуан в книгах.
Разрезал мужик Неорга медленно. Постепенно вошел во вкус. Разделил его на две ровные половинки. Смотрел мужик на них долго. Рассматривал розоватые внутренние органы, наблюдая определенное сходство с телом млекопитающего. Только вот энергии или крови не было в трупе. Хотя казалось, что она там быть должна.  Кто мог осушить Неоргна, для мага оставалось загадкой. Решил он, что починить его тоже не удасться.
Совсем тогда маг горю поддался. Запил. Ушел во второе внимание, с головой. Ушел так, как его Неорг-союзник учил. Это был особый метод. Надо было на белой стене представить себе катрину. Темную картину в рамке. И медитирвать на нее. В результате, картина становилась проходом. Окном, во второе внимание. Надо было особым способом вывалиться в это окно. В зависимости от позы вываливания - восприятие мага собирало определенный мир. Не долго думая, маг пошел в мир, который союзник назвал своим.
Бродил он долго в мире второго внимания, лелея надежду, найти себе нового союзника. Шел-Шел, Шел-Шел... Кричал: - "Ау!! Неорган милый где ты!??? Отзовись!! Давай дружить снова!!" Конечно в мирке этом, неорганов было полным полно, но вот дураков среди них больше не было. Так что мужику никто не ответил.
Мир этот казался мужику пустым. Одни структуры непонятные торчали. " Наверно это те самые, трубчатые туннели, что Кастанеда описывал",- думал маг,-" какая скукота..."
А все это время Летун следовал за ним. Прямо из его комнаты, Летун протиснулся, примяв жирные бока, в картину-окно. Странный мужик у Летуна вызывал любопытство. Летун не понимал, то ли мужик совсем глупец, то ли практику какую секретную выполняет. Но в конце концов он пришел к выводу, что этого идиота не поймешь разумом... "Видимо он из тех, древних,- мрачно думал Летун,- залезет в трубу этого неорганьего мира, и хрен его оттуда высосешь. Зря дал ему сюда пройти. Еще в комнате его сожрать надо было".
В это время мужик - маг во втором внимании увлекся какой-то чепухой. Он увидел, что нечто ярко светится. "Ой Союзник!!"- воскликнул он, и рванулся к свечению. Он поймал свечение, схлопнув ладони. А открыв - увидел только сухой дубовый лист. Видимо тот самый, что падал и падал много-много раз в книге Кастанеды.
Понял мужик, что обманулся. Это вовсе не неорган никакой. И уж такая тоска его взяла, и жалость к себе, что он плюхнулся на камень, и прижал ладони к лицу. Плечи его затряслись, он пару раз всхлипнул, а потом зарыдал в голос. Ведь он столько лазил, ходил, бродил по пересеченной неорганьей местности. Об трубы и туннели спотыкался.. И все ради чего? Он почувствовал себя дураком, которого Неорган обманул. Видимо нет тут больше никаких других неорганов.
В этот момент человек сам того не подозревая стал вкусным для Летуна. И для неоргов населяющих эти трубчатые туннели тоже любопытным. Но вид Летуна внушал неоргам жуткий страх. И они не высовывались из своих гнезд. Летун  же сразу засиял. Гаввах выделяемый неоргами перебивал запах человеческих эмоций. Человек был один, а неоргов тут было множество. Страх вообще для Летуна любимая пища, поэтому он решил, что можно повременить с человеком и его жалостью к себе, а передушить сначала неорганов, упиваясь их страхом.
Он их душил, давил и втягивал гаввах. Летун резвился. Он пьянел от их страха и раздувался. Обожравшись, он отвалился на камнях, подставив небу свое необъятное пузо. И тут... Летун вспомнил о человеке. Ему аж стало как-то не по себе. В его душу стало закрадываться чувство вины, не выполненного долга. Но он тут же встрепенулся, и пришел в себя. Собрался. Холодный и трезвомыслящий Летун накинулся на плачущего человека. Тот так погрузился в жалость самого себя, что вообще ничего не замечал вокруг. Ни визги неорганов, ни ту бойню, что учинил тут Летун.
Летун, помедитировав над гаввахом  человеческой жалости к себе, медленно придавил человека своей раздувшейся сытой тушей. Жрать Летуну уже не хотелось. Но что-то делать с мужиком надо было. Тем более, что из щелей за Летуном наблюдали неорги. Нельзя было оплошать. Иначе скотины страх потеряют! "Что же делать то?, вопрошал он самого себя,- давай, не ленись, думай, ДУМАЙ!!! черт тебя подери!!!!" Он напрягся и тужился, тужился, думая....... и пукнул. Да так пукнул, что жирное его тело лопнуло. Весь гаввах раплескался по окрестности, наполняя зловонием этот мирок. От Летуна осталось только сознание, управляющее ошметками его энергетического тела. Тело Летуну нужно было срочно спасти либо найти замену, чтоб до своего мира  доползти. Он чувствовал себя совсем "голым", словно его раздели на сцене под хохот публики. Это недопустимо! Энергетическое тело нужно срочно собрать! Иначе все!! конец мифу! Кто его вообще будет бояться после этого? Да и от братьев влетит!!!
Тогда, не долго думая, Он вонзил свои ошметки в энергетическое тело человека. Пустил корни, прорастал в человеке. Человек ошалел и ослаб от жалости к себе, потому на сопротивление у него не осталось личной силы. Его сознание отстранилось и недоуменно наблюдало за подселением энерготела Летуна и собственной насильственной трансформацией.

А посмотреть было на что! Летун все копошился в теле, ползая внутри рук и ног человека. То тут, То там он открывал свой глаз и прорастил свою нервную летунью систему. Он вытягивал энергетическое тело человека до самых небес второго внимания. Из человека сыпались искры, и мышцы его обвивали синие молнии.
Сознание свое Летун воткнул мужику в лоб, прямо меж бровей. Оно оформилось в виде третьего глаза. Открыв этот глаз, Летун оглянулся вокруг из своего нового тела. Он был очень горд собой! Он получил доступ к прямому вмешательству, без посредников, в мир человека. В мир первого внимания. В эту Вселенную.
Он перевел часть своей энергии из мира летунов во вновь обретенное физическое тело человека. И ведь как все просто! Счастливое стечение обстоятельств.  Летуна окружали невероятные возможности!! Изменив зрение на третье внимание, Летун увидел вокруг - миллиарды своих отражения. Это был Ячеистый мир Летунов. И всех их теперь можно будет расселить тут, в их мире места давно не хватало. Вот они и жались там в узких черных ячейках, не размножаясь длительное время.
А теперь в наших руках новое пространство!
Так появился в нашем мире первый Вокалоид. Дело в том, что попытка трех древних магов, продавшихся Летуну, дала совсем иной результат, так как их эгоизм помешал полной трансформации. Вокалоидов из них не получилось. Они стали только проводниками воли Летуна в мир человеческий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий