среда, 14 июля 2021 г.

Как стать магом 1(Намерение)


Оригинал на форуме Dreamland

  Цитата: James Getz от 20 сентября 2019, 12:05:45

Считаешь, что Намерение  вырабатывать не возможно, ну точнее, очищать связующее звено к нему. Транслировать это как.


Считаешь - " вырабатывать" и  " очищать связующее звено " - это одно и то же?

В первом случае предполагается генерация или создание чего то. Хотя бы того самого " звена связи".

Во втором случае - предполагается наличие связи изначально. Но она " загрязнена" или непроходима, заблокирована. В любом случае - подразумевается ее наличие. И предлагается только разгрести " завалы" мусора, сделать связь проходимой, или нечто в том же духе.

Транслировать нечто - это попросту - " передавать", подразумевается " что-то, кому-то.

Имеющееся нечто - передать другому или переместить в другое место.

Вы употребили три разных понятия, с совершенно различным смыслом. Но все эти смыслы только отражают разную стадию одного и того же " процесса" овладения Намерением.

Некто высказал правильную вещь, но никто не обратил внимания.

Намерение - это воля Дубля

О Намерении трудно говорить и выразить словами. Оно не имеет отношения к обычному и знакомому всем нам - желанию, воле или нужде.

Так почему о нем так сложно говорить или объяснять его словами?

Потому что Намерением владеет Дубль. А дубль не любитель изъясняться словами. Он владеет безмолвным знанием. Он может знать напрямую то, на чем состредоточит внимание. Не обычное повседневное внимание, которым мы владеем  по умолчанию. Дубль направляет так называемое второе внимание на интересующий его объект и получает ответ напрямую. И ответ тот так же не выражается словами. Это безмолвное знание. Это способ дубля получать информацию напрямую.

Намерение - это Воля дубля.

Намерение отвечает за то - какой объект выберет дубль для познавания. Куда дубль направит свое ( Второе ) Внимание.

Некоторые объекты столь абстрактны, что в первом внимании - процесс познания ( осознания ) полученного ответа из безмолвия - может растянутся на хороший отрезок времени обыденной реальности.

Те знания и смыслы, которые получил и постиг Дубль - для сознания первого внимания - совершенно не имеют смысла. В них нет привычных образов и слов или внятных привычных идей и построений.

Зачастую сознанию первого внимания нужно время на " расшифровку" и облечение в слова, для создания логических цепочек и связей полученного " пакета" от Дубля.

То есть цепочка проста - дубль посредством намерения получает знание из безмолвного источника. Далее - полученная информация должна быть передана и " разжевана"  ( рассечена на символы и можно сказать низведена в словесную форму ). До такого уровня, что бы сознание первого внимания - то есть мы в нашем обычном осознании бодрствования - могли ухватить хоть что либо из полученной информации.

Тут на этом этапе - важно " чистое связующее звено" со своим Дублем. Так как от ширины канала и его чистоты - будет зависеть как скоро и как много вы осознаете ( ассимилируете и проинтегрируете в сознание первого внимания) полученную информацию из безмолвного источника.

Конечно зависит и от самой информации, так как не смотря на всю " чистоту звена" - полученная  информация достаточно сложна для понимания сознанием первого внимания. Или же у него ( 1внимание) - нет достаточной базы ( специального или технического образования)- для наиболее полной интеграции. Не даром же Флоринду учиться в университет посылали. Для расширения кругозора, необходимого магу. Для тренировки логического мышления, которое научается выстраивать связи меж казалось бы не связуемыми вещами. И все это нужно для возможности наиболее полно понять информацию полученную магом из безмолвия. И для обретения отточенного ума, для возможности выражения  постигнутого - словами.

По этому все три утверждения по сути выражают один и тот же процесс связанный с работой намерения, на разных его этапах.

1. Намерение вырабатывает ваш Дубль ( не вы - как сознание первого внимания). Но Дубль - это вы сами, по утверждению магов.

2. Очищение звена с намерением - является налаживанием связи  со своим Дублем. Вы должны  быть готовы принять ту информацию, которую он постиг в безмолвии. Намерение - это запрос дубля в бесконечность, в безмолвие. Некая абстрактная " удочка", которая нащупывает " рыбу" в непроглядной тьме. Желание дубля - намерение - это воля в чистом виде, но воля эта несколько отличается от того, как мы понятие это понимаем вприменительно к первому вниманию.

Отличие например в том, что для обычной Воли, привычной нам и знакомой в первом внимании - необходимо некоторое напряжение, усилие. Порой и насилие над самим собой, над привычной и уютной ленностью и расслабленностью.

Не даром же дон Хуан  говорил, что человек ленивое существо. Что бы заставить его сделать нечто - его нужно загнать в угол ( страх, неизбежность, жизненная необходимость).

Намерение имеет иную природу. И не связано с напряжной физической активностью или принуждением себя к чему либо. Намерение - как сканнер или дрон, ведущий поиск в полном абстрактном безмолвии. Даже сравнение приведенное мною - " удочка"- не совсем верно. Так как удочка понятия не имеет, какая рыба клюнет наживку. Сканер ( поисковик) или запрограммированный дрон - знают много точнее объект своего поиска. Сновидящий может наблюдать подвижки своего дубля. Но просыпаясь - скорее всего будет недоумевать, непонимая своего энергетического двойника и его устремления. Информация такого рода, полностью аллогичная и не имеющая зацепок в мире первого внимания - проснувшимся может быть полностью проигнорирована и не поддаваться осмыслению. Если связь ( связующее звено) не настроено   и не очищено.

Маг учиться " смотреть в ту же сторону", что и его дубль. Это и есть очистка звена. Тогда он будет понимать поиски дубля как минимум. Сознание первого внимания мага - добровольно подчиняется намерениям дубля ( своего второго ).  Это приводит к потере важности себя автоматически. Потому что все что делает такой человек - причиной или основой имеет не желания личного эго.  Но импульсы идущие от дубля, связанного с абстрактным Духом напрямую ( через намерение и безмолвие),

Хотя стороннему наблюдателю поведение этого человека могут казаться очень даже эгоистичными. Но это только иллюзия. Так как в результате своих действий человек не ожидает никакой выгоды для самого себя. Ну кроме возможности посмеяться, над собой, над другими участниками, принимающими его действия за чистую монету. Не исключено, что материальная или другая выгода будет получена в результате такого поведения. Но не выгода была целью. Она может быть воспринята как награда от Духа и с лёгкостью потеряна ( вложена ), подарена, пожертвована и т.д.

Когда дубль получил искомое знание - он пытается передать его сознанию первого внимания. Пока звено связи с намерением ( через дубль) не кристально чистое, но и не мертво -  то в обычной жизни человек может быть настроен и искать нечто совершенно иное, но хоть каким то боком связанное с тем абстрактным объектом или идеей, которые уже нашел дубль. Постиг, с помощью своей воли - намерения.

Зачастую это нечто, искомое в обыденной повседневности - необходимо как инструмент для выражения того, что должен передать дубль. Человек может считать что ищет эту вещь или предметы или людей - по совершенно иным причинам, логически вытекающим из обстоятельств в его мире первого внимания.

Ну например, человек ищет компьютер определенного качества, хотя сам толком не понимает зачем. То что он считает интуицией, прозрением, заставившим начать поиск именно такого компа - и есть звено, связь с дублем и намерением).


3. Трансляция - это и есть - передача сознанию первого внимания смыслов и знаний выловленных дублем в безмолвии. Для первого внимания - это озарения, проблески интуиции, навязчивые идеи не имеющие отношения к его быту.


Позже, когда и комп будет добыт и остальная информация будет проинтегрирована в сознание - человек с удивлением откроет для себя какое то новое, не свойственное ему казалось бы увлечение.

Порой,  бывает так, что перебирается целая куча увлечений пока не будет найдено именно то, что лучше  и полнее отразит информацию ( знание),  которую дубль пытается донести до сознания.

Очень часто все же мешает недостаток базовых знаних каких то специфических предметов.

И именно из за этого - человеку не хватает слов, или иных вариантов выражения,  что бы полнее и точнее  сформулировать идею из  безмолвного источника.

Выражать абстрактное безмолвное знание можно не только словами.

Даже в книгах Кастанеды можно наблюдать совершенно разные способы выражения почерпнутого из безмолвия магами.

Кто то писал книги, как сам Кастанеда. Кто то бывший в молодости почти рабом - стал владельцем мануфактурной фабрики и имел своих рабочих. И в то же время -  приняв обычный вид старикана деревенщины  -  учил магии тех, кого пригнала Сила и на кого указал Дух... как это делал дон Хуан.

Кто то лепил и вырезал из дерева абстрактные фигурки и статуэтки "измышления", найденные во втором внимании образы. И целил людей. Как нагваль Элиас. Кто то выражал танцем свою связь с намерением, и Знал - танцуя как Сакатека... танец - и был для него связующим звеном с дублем и намерением.

Нагваль Хулиан - знал, когда играл роль, теряя свое собственное я, становясь кем то иным. То есть Знал через актерское мастерство. Механизм тут прост - его обычное внимание было подчинено намерению и Духу. Кем быть и какой спектакль разыграть в определенной ситуации - знал только Дух нагваля Хулиана. Он же просто забывая о себе становился кем то иным. Иной личностью, с иным мифом личной истории... по сути он был никем.. это просто классическое описание истерика в психологии и крайняя степень проявления. Но обычный человек, с мертвым звеном - закончит в дурке, задавшись однажды вопросом - так кто же из этого всего - Я настоящий? Но маг зацепленный за намерение и пропускающий волю Духа - будет всегда тем кем надо быть в любой конкретной ситуации, в любом конкретном кругу людей. И именно Дух будет вести его по жизни, а не личность первого внимания. Именно Дух будет менять маски- личности на лице такого воина.

Когда практикуется безмолвие, как внутреннее молчание,  и практики стремяться войти в состояние без слов, без мыслей -  на самом деле  происходит переход сознания от первого внимания ко второму. От сознательного Я бодрствования - к дублю.

Поэтому считается, что практик достиг результата - если он начнет вИдеть энергию этого мира.

Если вы внимательно читали книги Кастанеды - то должны помнить слова дона Хуана, который говорил, что вИдит энергию напрямую - только дубль. Это обычное для него восприятие.

Таким образом, практика безмолвия или овд ( отключение внутреннего диалога) - приводит к переходу самоосознания  в дубль. И конечно же, дубль вИдит. И вИдит то, на чем сконцентрирует свое внимание. Будь то кокуны, львиные хвосты в области матки или иные совершенно абстрактные вещи. Или просто он вИдит мир - текущие мерцающие волокна, ткущие реальность, разной интенсивности.

Входя в это состояние - довольно сложно " внушить" дублю, на что обратить внимание. Но обычно последняя мысль - может стать " командой Орла". И первое на что будет смотреть и вИдеть дубль - окажется именно то, что вы там " намерили" до начала практики отключения внутреннего диалога.

Но в какой то момент может выясниться, что интересы вашего сознания первого внимания и интересы дубля - вовсе не одинаковы. И то, что вас очень сильно интересовало перед началом практики и служило настройкой - дубля совершенно не зацепило. И он предпочел уставиться во что то иное, интересное именно ему, совершенно не считаясь с вами.

Все попытки "выгнуть" дубль под желания своего сознания первого внимания - обречены на провал. Никакой воли первого внимания и напряга ей соответствующего не хватит, что бы этого достичь.

Это вашему первому вниманию придется " зондировать" интересы и намерения дубля и подстраиваться, смиряясь. Да да, то самое смирение воина. Личность смиряется перед дублем, проводящем напрямую великий Дух.

Комментариев нет:

Отправить комментарий