вторник, 10 июля 2018 г.

Последняя воля умирающего

Последняя воля умирающего

На тему -желания умершего и силы его намерения, которая приводит в исполнение любыми путями это желание - у меня самой есть похожая история.

И касается она близкого родственника.

Он был человекам разведенным и у него была единственная дочь.
Жила она с матерью, которой он исправно платил алименты, и ему даже позволялось с дочерью общаться в выходные дни.
Дочь значила для него многое, и он давно хотел что бы его квартира была записана на нее. В те времена это выражалось простой пропиской на жил-площадь владельца.
Но мать его ребенка была против. И никак он не смог при жизни уговорить ее. Но желание оставить квартиру дочери было видимо очень сильным. Судя по тому, что рассказывали свидетели того случая.

Он дела ремонт в ванной, в своей квартире в ту ночь. Ему помогал сосед. Когда С. стал заваливаться с лестницы, которую второй поддерживал, то друг бросился ему на помощь, буквально стащил с лестницы.
Он оставил С. уложив на диван, а сам побежал к своей сестре - ее квартира была прямо на против квартиры С. И у нее был телефон, что бы вызвать скорую.
Когда скарая приехала - С. увезли в больницу. Друг стал обзаванивать родственников С.
Родственники на утро приехали в больницу.
В больнице С почему то не лежал в общей палате, с другими больными.
Он лежал на каталке, в коридоре, видимо его собирались куда-то перевозить.
Медсестра сказала, что сейчас найдет врача, пусть они подождут.
Родственницы С., сразу же кинулись в слезы и рыдания.
Мужчина, муж одной из них, старался их угомонить, что бы вели себя потише.
Всех их беспокоило то, что С. лежал и не реагировал на их присутствие. Видимо был без сознания.
И вдруг в какой-то момент, когда его сестра в очередной раз вопрошала: - да скажи ты хоть что-нибудь! - веки С. вздрогнули. Глаза открылись И он стал подниматься, садясь на каталке.
каким то отрешенным голосом (так рассказывали эти свидетели) и с лицом, не выражающим ничего - он скал глядя прямо перед собой, словно никого не замечая - хочу, что бы после моей смерти квартира досталась дочке. Хочу ее прописать, пока жив.
Тело С. продолжало сидеть, и он не обращал внимания на убеждения сестры, о том, что ему рано себя хоронить.
В эту минуту за их спинами послышался грохот. Это упал в обморок подошедший врач.
Все обернулись. А тело С. рухнуло на каталку.

Когда переполох, который возник спал и врача откачали - он сидел качаясь вперед и назад, трясясь всем телом и срывающимся голосом все твердил:- он не мог разговаривать! Он не мог! Он не мог!!!
На повторяющиеся вопросы - почему, что его с ним : Я ночью САМ лично констатировал ЕГО СМЕРТЬ! Его сердце разорвано в клочья! Он не мог сам сесть! И он не мог с вами говорить!!  - врач наконец придя в себя заорал, - ПОТОМУ ЧТО ОН УМЕР ВЧЕРА НОЧЬЮ!!!

Сестры и муж одной из них врачу даже не поверили. Потому что все трое - общались с братом, и это для них было очевидным фактом.
Они даже обвинили врача, что он врет, так как С. умер на их глазах, кончив говорить. Но врач был не умолим и показал все необходимые документы.

В последствии мнения об этом событии у свидетелей были разные. Но одно они поняли на все сто процентов, что его квартиру надо переписать на дочку.
Сделано это было задним числом, словно сделал это сам покойный. Конечно пришлось дать на лапу кому следовало.
То есть намерение С. было исполнено в точности, хотя и с такими вот выкрутасами.

...
Важное дополнение:

У этого человека была необычная способность. Он без проблем для своего тела мог проводить электрический ток. Работал он в последние годы своей жизни - электриком. 220 вольт - проверял на язык.
А в счетчике ковырялся без перчаток и соприкосновение с обнаженными кабелями приносило только легкое беспокойство, но не причиняло вреда рукам и здоровью вообще.

Как то муж его сестры (свидетель упомянутый выше) - зашел к С. проведать его. Он увидел С. ковыряющего в счетчике от своей квартиры. Он поздаровался с ним, и тот в свою очередь тоже был рад его видеть. и не подумав протянул мужу сестры руку для пожатия. Муж его сестры радостно схватился за руку и... В его глазах замелькали звезды, а его тело слетело на один пролет лестничной площадки. С. совсем забыл, что другой рукой (без перчаток) держит соединенными два обнаженных конца кабеля.
Вспоминая это, мужчина пытался объяснить странное поведение трупа С. - "скопившимся в его теле электричеством".

и еще,не знаю, но может тоже как то связано, С. пил чай только из кипящего чайника. Чуть ли не с носика. Если чайник просто отстранили от огня - то вода казалась ему холодной. Никаких проблем с желудком у С. не наблюдалось в течении жизни.

У этой истории есть и другие мистические ракурсы.

Могу только упомянуть, что С. знал о том, что скоро умрет. Он считал, что мать его бывшей жены - ведьма. И заколдовала его на смерть. Потому что нашел какие-то волосы в футляре для очков. Но это само по себе не было уликой. Так как волосы были не понятно чьи.
И потому что в снах его стала преследовать черная фигура высокого мужика, с горящими красными глазами. Лицо этого чудовищного мужика было скрыто в глубокой тени, под капюшоном, глубоко надвинутым на лоб.
Когда же фигура в одном из снов его настигла - то она схватила его когтистой лапой за плечо, развернув его заставив посмотреть ей прямо в лицо. Когда он сделал это, то увидел, что у фигуры нет лица. Но это черное ничто - превратилось в ужасную пасть, с длинными и узкими клыками, по которым стекала слюна. Глаза монаха-монстра - яростно пылали красным.
К матери его жены - фигура не имела никакого видимого отношения. Но у С. и его сестер (он с ними поделился, так как не на шутку был напуган) сложилось мнение, что это была именно эта женщина. Бабуля его дочки. Она же была виновницей развода между С. и матерью девочки.

Когда он умер его дочке было 13.
Когда дочке сообщили о его смерти - она никак не отреагировала. Когда глаза обратившихся к ней теток и дядьки - блеснули непониманием - она разыграла истерику, завыла, закрыла лицо руками и убежала в другую комнату. Что бы ее оставили в покое и не приставали.
По настоящему она поняла, что потеряла - позже, уже перед похоронами.
Это была тоска потери интересного собеседника, друга. И большой боли ей эти переживания не принесли.
Она однажды только видела отца во сне после его смерти. Он был красиво одет и ждал транспорта, который должен был его увезти далеко-далеко. В том сне она его обняла и попрощалась, пожелав удачи.
И еще однажды, но это был только голос. Который открыл ей одну тайную дверь в сновидении.
А возможно этим голосом говорил эмиссар сновидения.

.....

А другой пример последней воли умирающего есть у меня в дневнике, когда умерший, его намерение, нашло связь с человеком через сновидение и тоже передал свою волю жене.
Она так и называется
Умерший.

Комментариев нет:

Отправить комментарий