воскресенье, 24 июня 2018 г.

никто у нас никакую энергию не крадет, вообще никто

Цитата: Pipa от 19 июня 2018, 15:47:30
И так с "материальной точкой зрения" я покончила, объяснив ее полезность, а теперь с этой же точки зрения предложу взглянуть на "энергию", которую Летун у нас якобы "крадет", из-за чего заслужил название паразита.

Когда я попыталась объяснить то, что никто у нас никакую энергию не крадет, вообще никто, ни неорганы ни летуны, ни -нергетические вампиры, о которых шел разговор в той теме на майл ру --- встретила стену непонимания. Дело в том, что вИдение сложно изложить на словах. Но мне показали куда девается наша энергия, которую мы считаем отожранной.

Первое - мы сами теряем куски "светимости" в тех местах, где пережили нервное потрясение. Там остается нечто, энергетический след, заряженное той эмоцией поле энергии. Но это не части "кокона", то есть не части энергетического тела человека. Но видимо нечто, что этим телом было произведено, выделено... ну как пот например или пар. Только в отличие от пота и пара - эти остатки не так быстро испаряются или рассеиваются. Иногда нечто (неорган возможно)--- может вдохнуть в них жизнь. Но скорее всего оживить эти клочья может внимание другого человека. Что вызывает эффекты "привидений" и полтергейста .
Эти клочья являются тем, что при перепросмотре данном Д.Х. - маг возвращает себе. Видит он это или нет, понимает работу или нет. По сути он забирает эти заряженные эмоционально клочья, а точнее сказать - обесточивает их.

Второй вид потери энергии - так вообще меня поразил. Но он был мне показан, то есть я не сама придумала, я бы не додумалась никогда, что так может быть. Это "закукливание" энергии в какаих-то участках кокона. При этом - заряженное поле словно обворачивается волокнами энергетического тела и эти участки становятся недоступными для сознания. Позже я сопоставила это с аффектами, которые уходят в подсознание, сознанию трудно их осветить, хотя они продолжают жить как ни в чем не бывало в нашем подсознании и часто влияют на наше поведение. Это можно ясно замечать, когда человек имея одни убеждения, на практике поступает иной раз прямо противоположным образом. И если что-то , кто-то пытается привлечь их внимание к такому противоречию - то сознание этих людей начинает "вилять", лишь бы не увидеть корень проблемы в себе, не осознавать своего внутреннего противоречия. Когда увиливание не удается, то человек обижается либо защищается. Так как воспринимает попытку указать на противоречие в нем-как нападение.
Такие вот клоки энергии, запутанности в энергетическом теле (которые я напрямую могу связать с психологическими факторами)--самые сложные для "обесточивания". И заряд заключенной там энергии намного мощнее, чем в тех клочьях, которые остаются вне поля кокона. То есть энергия которая скрыта внутри нас, почти не доступная нашему сознанию - некоторыми принимается за "отожранную" или "отвампиренную" или летунами угрызенную.

Цитата: Pipa от 19 июня 2018, 15:47:30
Отличие летунской/неорганической субличности от остальных не в какой-то особенной паразитичности или прожорливости, а напротив, именно ей тяжелее всех добывать себе нервную энергию, т.к. с человеческим телом она связана слабее остальных, т.к. чужеродна телу.Поэтому вегетативная сенсорика для нее даже вредна, т.к. активирует конкурирующие с ней "животные" субличности и субдоминанты.

А то, что называют встроенным ЧУ "чужеродным устройством" - при восприятии - не вызывало каких бы то ни было дискомфортных ощущени или чувств. Ближе всего - это было бы к той "восьмой чакре", что у некоторых тантриков над головами рисуют, некая точка от которой исходят то ли лучи, то ли свечение. В действительности, это похоже на анемон, который расположен над макушкой, частично связанный с энергетическим телом. Щупальца анемона, лепестки или мягкие нити - уходят в пространство, могут захватить все, до чего дотянуться, и изучить. А корень анемона уходит в позвоночный столб, видимо сливаясь со спинным мозгом. Он толще, чем торчащие вверху "лепестки", выступает за энергетическое тело человека.
(А теперь понимаете, почему меня привлек индуизм? Когда вИдишь то, что потом встречаешь у них на картинках и описывалось это как тысячелистный лотос... Хотя к растению виденное не имело никакого отношения.)
Кстати, опять же видна аналогия - с понятием кундалини, в йоге. Так как описанная штука- и есть канал, по которому сознание сконцентрированное на нижней чакре (мозг, о котором говорят ученые, где-то Пипа писала об этом) -- должно войти именно в этот канал, корень "анемона", и подняться по нему, в сам "цветок".
Я действительно- только сейчас заметила это, в который раз перечитав написанное...

Это и есть ваш страшный летун, вернее та часть, что встроена в человека. И к потере энергии оно вообще не имеет прямого отношения. Я бы не назвала это паразитом. Но возможно есть нечто, что посредством этой штуки паразитирует на человеке. Отдельно от человека видела то, что похоже на описание летуна у КК. Но он сильно "фонил" так что рассмотреть, че он там жрал - не было возможности. Допускаю, что "сознание толпы"- как раз таки дойка этими существами масс людей. про остальное.. пока промолчу. ведь сказал ДХ, что бы интерпретировать видение нужно разум оттачивать..

Поэтому скаска про Летуна- это сказка, а не мое отношение к ним.
Я считаю, что даже неорган ничего отожрать не может. Хотя эмоциональные выбросы его привлекают. Ну как детей конфетки. И максимум, что им от людей нужно- это погреться в их "тепле".

Просто такое объяснение никого не затронет эмоционально. А вот пугалочки люди очень любят. И охотнее им верят.
Расскажи ДХ вот таким образом, не уверена, что КК вообще стал бы что то делать. а из под палки страха - чел будет стараться..чтоб шкуру спасти. Животное в нас сильно.

Цитата: Pipa от 19 июня 2018, 15:47:30
Тогда получится так, что это не Летун в нас вселился, а мы сами породили внутри своего сознания субличность для оперирования в "технических" областях мира, с живой природой не связанных.

Он все таки в нас вселился. Или какая то частица нам инсталлирована. Это похоже на надстройку. Материал - похож, но есть качественное различие. А субъективно его можно переживать как субличность.
Но осознанавать эту субличность, то есть становиться ею намеренно - этому либо у магов учаться, либо как в вашем случае...


то, что у КК похоже на рыб или скатов - видела.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74139.msg300945#msg300945
Но, это не персональный "летун", с которым работает маг.
ЧУ - или надстройку, чужеродную, - при видении других людей - не видела. Возможно это зависит от режима в котором воспринимаешь и на что настраиваешься. Не знаю. Но у всетящихся коконов других людей, ничего подобного не замечала, хотя видела все остальное, очень похоже на описания КК.

« Последнее редактирование: 19 июня 2018, 18:40:16 от Bruja »

Комментариев нет:

Отправить комментарий